Поиск
Регистрация Войти

Василек

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Василек»

Новости

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

PDF

12 апреля наша страна отметилаДень Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, первым покорил просторы космоса.
В спортивном зале прошел спортивный досуг «Если только захотим, мы и в космос полетим!», посвященный Дню космонавтики. Испытания в «Школе космонавтов» начались с выполнения весёлой разминки «Я ракета». На старт вышли два космических экипажа «Ракета» и «Спутник». Спортивные эстафеты и конкурсы «Планеты», «Выход в открытый космос», «Космический мусор», «Ждут нас быстрые ракеты» обеспечили хорошую двигательную активность и способствовали позитивному эмоциональному состоянию детей. В конкурсе «Космический корабль» - девочки и мальчики проявили свои навыки конструирования.

Всемирный День здоровья!

PDF

7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. И чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни в нашем детском саду был организован праздник, посвященный Дню здоровья.
Праздник начался с ритмичной утренней гимнастики на свежем воздухе под веселые детские песни. Потом ребята отправились в путешествие в страну «Здоровья». Там встретили доктора Пилюлькину, узнали о пользе витаминов и содержащих их продуктах.

В ходе праздника дети получили заряд бодрости и энергии, много полезной информации, хорошего настроения на целый день! 

"Казачий разгуляй"

PDF

29 марта в рамках деятельности Ассоциации дошкольных образовательных учреждений Губкинского городского округа "Казачество - это не ребячество!" в нашем детском саду состоялся фольклорный праздник "Казачий разгуляй".
Казачата с удовольствием исполняли казачьи песни и танцы, играли в казачьи игры.

На празднике присутствовал атаман Осколецкого хуторского казачьего общества Тарасов Николай Антонович - он высоко оценил уровень подготовки ребят и их знание казачьих традиций и культуры. 

В завершении праздника дошкольники спели Гимн Белгородских казаков.

Плавать нужно уметь!

PDF
В рамках сетевого взаимодействия наши воспитанники продолжают посещать бассейн МБДОУ №19, где осваивают основные навыки плавания. 
На занятия по плаванию дети учатся нырять , подныривать, а также осваивают игры на воде.
 Детям очень нравится заниматься в бассейне, где они получают не только хорошую физическую подготовку, но и заряд положительных эмоций. 
 

Родительский патруль

PDF

С 11 по 22 марта родители нашего детского сада приняли участие в акции "Родительский патруль".

Эта акция направлена на пропаганду соблюдения ПДД на дорогах и улицах города. Особое внимание наши активные "патрульные" обращают на наличие детских кресел в автомобилях и использование световозвращающих элементов.

Однако, по итогам работы патруля можно сказать. что наши родители и дети не нарушают правил дорожного движения! Молодцы!

 

Страница 1 из 92