Поиск
Регистрация Войти

Василек

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Василек»

Информация о наличии объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для инвалидами и лицами с ОВЗ

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ функционируют объекты для проведения практических занятий: музыкальный и физкультурный залы, кабинет психолога и групповые помещения.

Естественная и искусственная освещенность, воздушно-тепловой режим соблюдается в соответствии с требованиями санитарных правил и норм. Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ залы, кабинеты и группы оснащены всем необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарных правил и основной образовательной программы учреждения.

кабинеты/залы оснащение
Физкультурный зал

МР-3проигрыватель, комплект CD-дисков с музыкальными произведениями.

Обручи пластмассовые, мячи разного диаметра, набор кеглей, дуги для подлезания, коврики массажные, массажеры для ног, коррегирующая дорожка, скамейки для ходьбы, шведская лестница, кольцеброс, скакалки детские, канат для перетягивания, канат для лазания, флажки разноцветные, ленты.

Музыкальный зал

Фортепиано, синтезатор, баян.

Музыкальный центр, микрофоны, световое оборудование.

Комплекты CD-дисков с музыкальными произведениями, набор шумовых музыкальных инструментов (музыкальные колокольчики, бубны, игровые ложки, вертушка, трещотка, барабан, погремушки), металлофон.

Комплекты костюмов театрализованной деятельности, шапочки для театрализованной деятельности, ширма для кукольного театра настольная, игрушки-персонажи, флажки разноцветные, ширмы для театра, куклы, музыкально-дидактические игры.

Кабинет педагога - психолога

Кресло «Груша» с гранулами, интерактивное панно «Бесконечность», пучок фиброоптических волокон, световой стол для рисования песком, юнгианская песочница.

Инструментарий для проведения диагностики, настольно-печатные игры.

Предметно - пространственная организация групповых помещений служит интересам и потребностям детей, а ее элементы развитию каждого ребенка. Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам, имеются полифункциональные игрушки, неоформленный материал ("заместители"), мягкие модули, используется мягкая мебель и т.д. Разнообразное оборудование в группах позволяет ребенку заниматься интересующей его деятельностью и по желанию менять ее.

Электронных интерактивных лабораторий в детском саду нет.