Методический кабинет

В методическом кабинете детского сада собрана литература, которой пользуются воспитатели при подготовке к занятиям, к утренникам, к различным конкурсам, также есть познавательная и художественная литература для чтения детям.

Для занятий с детьми в методическом кабинете имеются разнообразные пособия и картинки, которые знакомят детей с предметами окружающего мира, с явлениями живой и не живой природы. Все имеющиеся пособия подобраны в соответствии с примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы.

Для повышения профессионализма педагогов их компетентности в вопросах педагогики и психологии в методическом кабинете есть подборка журналов «Дошкольное воспитание», «Обруч», «Воспитатель ДОУ».

Весь материал систематизирован, имеется картотека.