Изостудия

В изостудии дети учатся чувствовать прекрасное , познавать  искусство и учатся творить. В нашей изостудии создана комфортная обстановка, обеспечивающая эмоциональное благополучие и творческое самовыражение детей. На занятиях дети знакомятся с основными правилами рисунка, живописи и композиции, а так же с нетрадиционными техниками рисования. Для развития у детей чувства прекрасного и знакомства с ним, имеются наглядные пособия по декоративно – прикладному искусству (гжель, хохлома, дымка, городец, жостово и т.д.),  предметы народного декоративно - прикладного искусства,  подборка учебно-методической литературы. Многие пособия изготовлены своими руками. Имеются  тематические альбомы для рассматривания с изображениями скульптуры и архитектуры, портретной живописи, репродукции картин известных художников,  технологические карты с пошаговым объяснением выполнения работы, различные средства и материалы.