Социальные партнеры

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Василек» с социальными институтами детства

Социальный институт Программы, проекты, мероприятия
МОУ СОШ № 3 Проведение совместных праздников и развлечений, экскурсий, мастер-классов для педагогов, родителей; участие педагогов школы в родительских собраниях и педагогических советах ДОУ; взаимопосещения мероприятий для педагогов, реализация совместных проектов, акций.
Центр диагностики и консультирования Проведение своевременного бесплатного обследования детей с отклонениями в развитии и направление на Губкинскую ПМПк, совместная разработка индивидуальных коррекционных программ; участие специалистов Центра диагностики и консультирования в родительских собраниях МБДОУ, консультирование педагогов и родителей (законных представителей)
Филиал городской библиотеки Организация выставок детской и методической литературы; организация встреч с работниками библиотеки; проведение «Книжкиной недели» в каникулярное время; тематические вечера для педагогов и родителей.
Детская музыкальная школа Концерты воспитанников музыкальной школы, дискуссии педагогов МБДОУ с педагогами музыкальной школы; проведение экскурсий, развлечений, посещение музыкально-театрализованных представлений.
Городская детская больница Углубленный осмотр детей, консультации по вопросам адаптации детей в МБДОУ. Анализ заболеваемости, участие в педагогических советах, отслеживание динамики перехода из одной группы в другую. Обеспечение детского сада педиатром, проведение вакцинации.
Осколецкое хуторское казачье общество

Встречи с представителями Осколецкого хуторского казачьего общества по ознакомлению с историей, традициями и геральдикой казачества;

- экскурсии в музей по возрождению казачьих традиций Осколецкого хуторского казачьего общества;

- концерты;

- беседы по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с предметами быта, казачьими костюмами;

- консультации для педагогов по организации казачьих уголков и музеев в ДОУ.

- совместные мероприятия по благоустройству территории ДОУ.

МОУ ДОД «Спортивно-досуговый центр»

Проведение спартакиад, спортивных праздников.
МБУ ДО "Станция юных натуралистов" - Организация совместных тематических выставок детских работ для детей, педагогов, родителей
- Организация экскурсий

Спасо-Преображенский кафедральный собор города Губкина - Проведение бесед с детьми и их родителями, посвященных церковным праздникам, а также о правилах поведения в храме
- Организация экскурсий в Спасо-Преображенский кафедральный собор