Социальные партнеры

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Василек» с социальными институтами детства

Социальный институт Программы, проекты, мероприятия
ОГАОУ "Губкинская СОШ с УИОП" Проведение совместных мероприятий, в том числе по направлению ранней профориентации на медицинские специальности
Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Проведение своевременного бесплатного обследования детей с отклонениями в развитии и направление на Губкинскую ПМПк, совместная разработка индивидуальных коррекционных программ; участие специалистов Центра диагностики и консультирования в родительских собраниях МБДОУ, консультирование педагогов и родителей (законных представителей)
Централизованная библиотечная система №1 города Губкина Организация выставок детской и методической литературы; организация встреч с работниками библиотеки; проведение «Книжкиной недели» в каникулярное время; тематические вечера для педагогов и родителей.
МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №19 "Светлячок"
Взаимодействие в целях реализации муниципального проекта "Обучение детей дошкольного возраста плаванию через организацию сетевого взаимодействия дошкольных учреждений".
Городская детская больница Углубленный осмотр детей, консультации по вопросам адаптации детей в МБДОУ. Анализ заболеваемости, участие в педагогических советах, отслеживание динамики перехода из одной группы в другую. Обеспечение детского сада педиатром, проведение вакцинации.
Осколецкое хуторское казачье общество

Встречи с представителями Осколецкого хуторского казачьего общества по ознакомлению с историей, традициями и геральдикой казачества;

- экскурсии в музей по возрождению казачьих традиций Осколецкого хуторского казачьего общества;

- концерты;

- беседы по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с предметами быта, казачьими костюмами;

- консультации для педагогов по организации казачьих уголков и музеев в ДОУ.

- совместные мероприятия по благоустройству территории ДОУ.

МБУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр"

Проведение спартакиад, спортивных праздников.

Реализация программ по обучению старших дошкольников игре в шашки и шахматы.

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" - Организация совместных тематических выставок детских работ для детей, педагогов, родителей
- Организация экскурсий

Ассоциация участников по развитию образовательных нейротехнологий «Нейрообразование»
Совместная деятельность и сотрудничество в области формирования навыков цифровой культуры и внедрения цифровых технологий в рамках реализации Международного Проекта «Нейрончик» с использованием методических материалов, технической и консультационной поддержки