Историческая справка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Василек» открыто 16 октября 1974 года (постановление исполкома Губкинского Горсовета депутатов от 16 октября 1974 года).

Наименование Учреждения при создании: Детский сад – ясли № 9/25 «Василек» ОАО «Лебединский ГОК».

Местонахождение Учреждения при создании: Россия, Белгородская область, город Губкин, улица Фрунзе, дом № 4б.

В 2000 году на основании постановления главы местного самоуправления г. Губкина и Губкинского района от 30.12.1999 года № 1692 «О передаче объектов социально-культурного назначения ОАО «Лебединский ГОК» в муниципальную собственность» учреждение переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 25 «Василек» общеразвивающего вида г. Губкина.

В 2005 году на основании постановления главы местного самоуправления г. Губкина и Губкинского района от 08.06.2005 года № 676 учреждение переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Василек» г. Губкина Белгородской области.

В 2011году на основании постановления администрации Губкинского городского округа от 06.10.2011 года № 1826-па создано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Василек» города Губкина Белгородской области, путем изменения типа.

Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Василек» города Губкина Белгородской области.

Сокращенное наименование Учреждения: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Василек».

Юридический адрес: Россия, Белгородская область, город Губкин, улица Фрунзе, зд. № 4б.

Телефон: 8(47241) 2-01-52

E-mail: 25MBDOU@mail.ru

Cайт: ds25.obr-gubkin.ru

Учреждение является некоммерческой организацией.

Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение, тип - бюджетное.

Государственный статус: тип - дошкольная образовательная организация.

Учреждение относится к муниципальной системе образования Губкинского городского округа.

Воспитание и обучение в Учреждении ведется на русском языке.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и иными федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Белгородской области, Уставом Губкинского городского округа, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Губкинского городского округа, а также Уставом и локальными нормативными актами Учреждения.

Учреждение функционирует в режиме 5-дневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье, государственные праздничные дни).

Длительность работы – 12 часов.

Режим работы – с 6.30 до 18.30 часов.

В детском саду функционирует 6 возрастных групп:

- группа кратковремнного пребывания - 1

- группа раннего возраста – 1

- дошкольные группы – 4.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование Губкинский городской округ.

Функции и полномочия Учредителя осуществляются администрацией Губкинского городского округа. Управление образования администрации Губкинского городского округа осуществляет функции и полномочия Учредителя в соответствии с муниципальными правовыми актами администрации Губкинского городского округа.

Адрес: 309189, г. Губкин, ул. Мира, 16, тел. приемной: 8(47241) 7-54-93, E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , сайт: www.edu-gubkin.ru. График работы: понедельник - пятница с 9-00 до 18-00.