Поиск
Регистрация Войти

Василек

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Василек»

Новости

05 Июня

PDF

День Защиты Детей

PDF

1 июня во всем мире отмечается Международный "День защиты детей". Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, а взрослые несут ответственность за них.

В этот замечательный праздник в нашем детском саду состоялся праздник «Веселое лето». В гости к ребятам пришла Ириска с песнями, танцами и интересными заданиями. Все дети с удовольствием и увлечением играли, рисовали на асфальте, соревновались в эстафетах, пускали мыльные пузыри и веселились от души. 

Куда обращаться за социальной поддержкой, если Вашему ребенку от 3 до 7 лет?

PDF

Семьи, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 7 лет, при соблюдении определенных условий, вправе претендовать на получение материальной поддержки от государства.

 В соответствии с Федеральным законом «О   государственных пособиях гражданам,   имеющим детей» с 01.01.2023 граждане,   детям которых 3 года исполнилось или еще   только исполнится в 2023 году, также могут   претендовать на единое ежемесячное   пособие.
Россияне, которые уже получают пособие на детей, смогут сделать выбор:
- оставить выплату на прежних условиях (она будет выплачиваться до конца периода, на который была оформлена);
- перейти на новое пособие.
По новым правилам на пособие
могут претендовать родители, которые являются гражданами Российской Федера
ции и постоянно проживают на территории страны, а доход каждого члена семьи не превышает размер регионального прожиточного минимума, установленного на душу населения.

Заявить о своем желании получать данный вид государственной поддержки может один из родителей, а также усыновитель или опекун.
За назначением единого пособия необходимо обратиться в
Фонд социального и пенсионного страхования Российской Федерации по месту жительства.

Подать заявление можно в территориальное отделение СФР, либо через МФЦ, либо посредством портала государственных и муниципальных услуг.

Величина размера пособия напрямую зависит от дохода граждан и может составлять как 50%, так и 75% и даже 100% от размера регионального прожиточного минимума на ребенка.

При расчете единого ежемесячного пособия учитывается:

•движимое и недвижимое имущество семьи. Например,
граждане могут владеть одной квартирой и одним домом любой
площади, одним гаражом, одним автомобилем, мотоциклом и
так далее.
•трудоспособные члены семьи, претендующей на выплаты,
должны иметь источник дохода.
Если же такого дохода нет, на то должна существовать
уважительная причина: беременность, уход за ребенком, уход
за нетрудоспособным членом семьи, получение образования в
очной форме и без стипендии, официальная регистрация в
статусе безработного и т.п..

 

 

 

 

• заработная плата;
• пенсии, пособия и другие аналогичные выплаты;
• стипендии;
• алименты;
• проценты по вкладам и дивиденды, полученные в
результате операций с ценными бумагами;
• доходы, полученные от сдачи имущества в аренду и
другие источники поступления денег в семейный бюджет.

Если величина прожиточного минимума меняется, то размер пособия пересчитывается автоматически - дополнительного заявления для этого подавать не нужно.

Пособие назначается на год и выплачивается каждый месяц

В случае нарушения прав на предоставление мер государственной поддержки на детей необходимо обратиться в органы прокуратуры Белгородской области на личный прием, через сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации https://epp.genproc.gov.ru, либо с использованиемть портала государственных и муниципальных услуг.
Прокуратура Белгородской области 308024, г. Белгород, ул. Горького, 56 «а», телефон: +7 (4722) 52-14-22

Итоговый мониторинг по плаванию

PDF

Учебный год подходит к концу, а значит пора подвести итоги. В течение учебного года в нашем детском саду реализовалась программа обучения плаванию "Дельфин". Воспитанники подготовительной к школе группы посещали бассейн в МБДОУ №19 "Светлячок" в рамках проекта "Обучение детей дошкольного возраста плаванию через организацию сетевого взаимодействия дошкольных учреждений".

По итогам мониторинга можно сказать, что дети достаточно освоились в воде, у некоторых ребят наблюдалась водобоязнь, но они ее преодолели. Навыки плавания частично сформировались: уже 10% детей имеют высокий уровень плавательных умений и навыков, а 21% - средний уровень.

 

 

 

Фестиваль "Казачество - это не ребячество!"

PDF

11 мая на базе нашего детского сада совместно с воспитанниками МАДОУ №21 "Ивушка" прошел фестиваль «Казачетво – это не ребячество!»

Подобные мероприятия для казачат способствуют формированию основ духовно-нравственной личности ребенка, приобщению к традициям и культурному наследию Белгородского казачества, патриотическому воспитанию дошкольников в рамках реализации программы возрождения историко-культурных традиций казачества России, формированию высокой социальной активности и патриотизма.

 

Страница 9 из 92