Поиск
Регистрация Войти

Василек

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Василек»

Новости

"Здесь, под Прохоровкой, в 43-м..."

PDF

В рамках социально-патриотической акции, посвященной юбилею Прохоровского сражения "И память этой битвы в людях свята! И слава до сих пор еще жива!" в нашем детском саду прошел конкурс чтецов среди воспитанников 5-7 лет "Здесь, под Прохоровкой, в 43-м..."

Ребята продемонстрировали свои исполнительские таланты, прочитав проникновеннные стихотвлрения русских авторов о той Великой Битве и той Великой победе!

Подобные мероприятия очень важны особенно в дошкольном возрасте, когда у детей только формируются патриотические чувства, любовь к Родине, родному краю, чувство городсоти за свой народ и уважение к его истории и трпдициям.

 

  

Пять факторов,отвлекающих внимание пешеходов

PDF

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.
Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов.
☑Скачивайте в pdf-формате
Расскажите об этом детям, чтобы они знали, как всегда оставаться в безопасности! 

 

 

Академия профессий

PDF

В нашем детском саду реализуется муниципальный проект "Академия профессий", в рамках которого ребята знакомятся с профессиями сельскохозяйственной отрасли: фермер, зоотехник, овощевод, дояр, ветеринар.
Особенно детям нравятся сюжетно-ролевые игры, в которых они и доят коров, и ухаживают за растениями, выращивают кур, развивают ферму, лечат животных, собирают урожай.

 

День медицинского работника!

PDF

Воспитанники нашего детского сада поздравили с Днем медицинского работника всех медиков и студентов Старооскольского медицинского колледжа!

Нет на свете работы важнее, чем помогать людям, спасать их здоровье и жизни. желаем Вам нетрудных будней, хороших пациентов, спокойствия и гордости за свой труд! Пусть все медики трудятся под мирным небом, а дома Вас встречают родные лица!

Воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в интернет-челлендже "Спасибо медикам"

«И память этой битвы в людях свята! И слава до сих пор еще жива…»

PDF

Наш детский сад принимает участие в социально-патриотической акции, посвященной юбилею Прохоровского сражения «И память этой битвы в людях свята! И слава до сих пор еще жива…»

Педагоги совместно с семьямисоздают и пополняют развивающую среду материалами по теме Прохоровского сражения, оформляют выставки творческих работ и фотоальбомы, проводят виртуальные экскурсии и челленджы.

Подробнее...

Страница 8 из 92