Поиск
Регистрация Войти

Василек

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Василек»

Новости

"По следам великого мужества"

PDF
26 января, накануне 80-летия снятия блокады Ленинграда, в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие "По следам великого мужества". 
Воспитанники старшей и подготовительной группы  стали участниками соревнований и прошли такие испытания как  " Доставь боеприпасы", "Построим город", "Перевезем детей", "Построим взлетную полосу".
Такие мероприятия воспитывают  уважительное отношение к исторической памяти своего народа, к ветеранам войны, воспитывают чувство патриотизма.
Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!

«Сам играй и друга приглашай!»

PDF
23 января команда нашего детского сада приняла участие в зимней муниципальной спартакиаде «Сам играй и друга приглашай!». 
Основной целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, повышение физической подготовленности. Программа спортивного праздника состояла из 5 эстафет: «Волшебный ком», «Смелый скороход», «Увлекательный керлинг», «Снежная мишень». Дети проявили такие умения как ловкость, координационные навыки, силу и внимание. Оказывали друг другу взаимопомощь, поддержку и заботу. Ещё раз все поняли, что надо серьёзно заниматься физической культурой. Всем было весело, интересно!
Дети увидели привлекательность зимы и зимних видов спорта. 
 
 

Акция "Минутки безопасности"

PDF

Наш отряд ЮПИД совместно с родителям разработал и изготовил буклеты, листовки и памятки по направлениям: «Не спешите водители – вы ведь тоже родители»; «Не обижайте нас на дорогах», «Соблюдайте ПДД - живите по правилам», «Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!»
Затем наши ЮПИДы распространили эти памятки среди жителей нашего города!

Тотальный тест "Доступная среда"

PDF

С 1 по 10 декабря 2023 в рамках общероссийский Декады инвалидов проходит акция Тотальный тест «Доступная среда».
Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

Приглашаем Вас к участию по ссылке "Тотальный тетст "Доступная среда"

Экскурсия в "Музей КМА"

PDF

В рамках муниципального проекта "Академия профессий" воспитанники старшей группы вместе с родителями организовали "маршруты выходного дня" и посетили наш "Музей КМА". Ребята побывали во всех залах музея, а также ознакомились с наружной экспозицией, в которой представлена шахтная техника.

 

Страница 3 из 92