Природа и мы

В рамках плана летне-оздоровительной работы в нашем детском саду проходила "Неделя природы".

В течение недели воспитатели всех возрастных групп продолжили знакомить детей со сказками, загадками, рассказами об окружающей среде, проводили викторины и беседы, направленные на закрепление, систематизацию знаний воспитанников о том, что создано человеком и что дает ему природа. На свежем воздухе педагоги старших групп вместе с детворой экспериментировали с песком, водой и ветром ("Удивительные опыты"), провели познавательную игру "У природы нет плохой погоды", а музыкальный руководитель детского сада организовала конкурс песен об окружающем мире.