"День знаний"

День знаний – это не только любимый праздник школьников, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.

В нашем детском саду подготовка к этому празднику началась еще 27 августа. В рамках проекта «Моя малая Родина» прошел конкурс плакатов, посвященный 75-летию города Губкин.

Данное мероприятие проводилось между родителями воспитанников детского сада. Участники очень ответственно и с большим интересом подошли к состязанию. Из всех представленных плакатов жюри выбрало 5 лучших работ, и путем голосования, в котором принимали участие работники детского сада, воспитанники и их родители, был определен победитель.

PICUP.SU - Free Image Hosting

На следующий день 28 августа в старшей и подготовительной группе был проведен тематический час на тему «Губкин-город мой родной», в котором была затронута очень актуальная для нашего времени тема: привить любовь к Родине, родному краю, узнать как можно больше об истории города, познакомить с памятниками истории и культуры, воспитывать бережное отношение к ним. Дети читали стихи о родном городе, рассказывали пословицы и поговорки о Родине, играли в занимательные игры, отгадывали загадки.

PICUP.SU - Free Image Hosting

29 августа было организовано развлечение для детей младших групп. Дети катались на «автобусе» по улицам любимого города.

PICUP.SU - Free Image Hosting

Потом представили на суд «зрителей» домашнюю заготовку украшенного воздушного шара. Участники настолько творчески подошли к заданию, что от одной семьи было заявлено несколько шаров.

PICUP.SU - Free Image HostingPICUP.SU - Free Image Hosting

А у детей средней группы прошел конкурс «Бантиков», в котором родители приняли активное участие и смогли раскрыть свои творческие способности, проявить фантазию.

PICUP.SU - Free Image Hosting

Родители самых взрослых воспитанников соревновались в конкурсе головных уборов, они проявили мастерство и творчество. Все участники с нетерпением ждали своего выхода.

PICUP.SU - Free Image Hosting

А вот «День знаний» 1 сентября у наших воспитанников начался с прогулки в школу №3. Дети подготовительной группы поздравили первоклассников с праздником: читали стихи, пели песню.

PICUP.SU - Free Image Hosting

После чего в нашем детском саду мы устроили свой праздник для всех групп. Дети с удовольствием пели, играли с веселой Бабой Ягой и забавными клоунами. Также на это празднике были вручены памятные призы победителям, ранее проведенных конкурсов.

PICUP.SU - Free Image Hosting

Всех детей клоуны угостили вкусными яблоками. Довольные дети еще долго не расходились, для них звучала музыка и веселые детские песни.