"Казачата"

PDF
16 мая на площади города состоялся смотр-конкурс "Марш-парад казачьих сотен" в рамках муниципального фестиваля "Казачество - это не ребячество" среди дошкольных учреждений. Юные казачата нашего детского сада приняли участие в этом конкурсе и показали отличные результаты. Команду отметили грамотами в номинациях "За лучшее движение строем" и "За лучшее прохождение эстафеты "Вот такие казаки!" Молодцы, казачата!

"Знатоки правил пожарной безопасности"

PDF
Пожар – это всегда неожиданная, экстремальная ситуация, при которой чувство страха появляется у любого человека. Поэтому очень важна психологическая готовность и взрослых и детей к этому испытанию. И здесь, конечно, важно не только рассказать ребенку о потенциальной опасности для его жизни, но и научить действовать. В нашем детском саду проводится активная работа по ознакомлению воспитанников с правилами безопасного поведения. В старшей группе для ребят было организовано интересное занятие-викторина "Знатоки правил пожарной безопасности". Дети, разделившись на две команды - "Ноль один" и "Огонек", смогли проверить и закрепить свои знания по теме. Обе команды проявили себя настоящими знатоками и по итогу каждый участник получил медаль "Юный пожарный".

Мы помним! Мы гордимся!

PDF
Вся страна с замирание сердца и гордостью отпраздновала День Великой Победы! Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне. Ребята старшей и подготовительной групп накануне праздника отдали дань уважения погибшим в той Великой войне, возложив цветы к памятнику горнякам-первопроходцам комбината «КМАруда», погибшим на фронтах Великой Отечественной, а также к мемориалу "Вечный огонь". В нашем детском саду проводится активная работа по патриотическому воспитанию, поэтому для ребят День победы - это не просто праздничный день, а повод для гордости, уважения и благодарности за Великий подвиг Великого народа!

Посвящение в казачата

PDF
30 апреля 2019 года для воспитанников старшей группы №4 наступил особенный день - "Посвящение в казачата". Смотрины казачат провел атаман Осколецкого хуторского казачьего общества Тарасов Николай Антонович. Ребята доказали атаману свою удаль и знание традиций и заповедей казаков. Затем атаман принял у ребят торжественную казачью клятву, и из зала вышли уже не просто дошкольники, а юные казаки и казачки!

"Умники и умница"

PDF
24 апреля  воспитанники нашего детского сада приняли участие в интеллектуальной игре "Умное поколение - интеллект 0+". Команда "Умники и умница" достойно справилась с заданиями во всех этапах: ребята представляли свою команду, отвечали на вопросы, собирали конструктор "Лего". Итогом конкурса стало почетное третье место. Молодцы!